Кабардино-Балкарская общественная организация
"Альпинистский клуб "Нальп"

Приветствие

Дорогие друзья!

     Приветствую Вас на сайте Кабардино-Балкарской региональной общественной организации "Альпинистский клуб "Нальп".
     Наш клуб создан в 2010 году людьми, радеющими за преемственность поколений, передачу опыта и развитие альпинизма в республике.
     Нашей целью является популяризация альпинизма, туризма и скалолазания и придание этим видам спорта массовый характер.
   Кроме того, сквозной нитью нашей деятельности является внедрение принципов цивилизованного экологического поведения на природе, ее посильная защита от негативного человеческого фактора. На нашем сайте вы можете ознакомиться с проектами нашего клуба и другой интересующей информацией.

Фотогалерея

Вы здесь: ГлавнаяНовостиУчебно-тренировочный сбор

IMG 20200821 134933

С 4 по 6 сентября 2020 года у подножия горы Эльбрус на поляне Эммануэля в спортивно-тренировочной альпинистской базе «Нальп» прошел учебно-тренировочный сбор, в рамках проекта «Стремись к вершинам», поддержанного фондом президентских грантов.

В мероприятии приняло участие 15 человек. Первые два дня были посвящены отработке навыков со снаряжением. Воспитанники овладели практическими знаниями использования стандартного альпинистского снаряжения, спасательных носилок, туристических палаток и др.

Для более надежного закрепления навыков, участники мероприятия были поделены на несколько команд, тем самым учебно-тренировочный сбор проходил в соревновательном духе. На третий день была предпринята попытка восхождения группы на пик Калицкого, но в виду неблагоприятных климатических условий было принято решение повернуть назад.

По завершении мероприятия, участникам были вручены памятные подарки.